Опубликовано видео броска зажженного файера в голкипера россиян

В интернете обнародовали новую видеозапись броска зажженного файера во вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева, сообщает Корреспондент.

Инцидент произошел в начале встречи со сборной Черногории. Зажженный файер в голкипера бросил болельщик хозяев с северной трибуны стадиона «Под Горицом».

Пострадавшего с поля доставили в госпиталь. Там ему диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи. Из-за инцидента матч были вынуждены приостановит на 40 минут, после чего встреча была возобновлена.

Благодаря камерам слежения удалось вычислить фаната, который бросил файер, и арестовать его. Доиграть матч так и не удалось — за 20 минут до окончания игры болельщики Черногории бросили посторонний предмет в защитника российской сборной Дмитрия Комбарова. После этого на поле началась потасовка и матч был вновь остановлен. Судья принял решение не продолжать встречу.

На данный момент УЕФА расследует инцидент. Сборной Черногории может грозить техническое поражение со счетом 0:3.