Украинцы выиграли 6 золотых 2 серебрянные и 2 бронзовые медали на Паралимпиаде-2016

День был урожайным для паралимпийской сборной Украины в Бразилии украинцы выиграли 6 золотых 2 серебрянные и 2 бронзовые медали.

Украинка Наталья Космина стала чемпионкой паралимпийских соревнований по настольному теннису. В финале она победила представительницу Польши Кристину Семенечку со счетом 3:0 (11:7, 11:6, 11:5).

Украинский спортсмен Роман Полянский завоевал золотую медаль на Паралимпийских соревнованиях в Рио.  На дистанции 1000 метров на байдарке в одиночном разряде украинец Роман Полянский со временем 4:39,56 секунды финишировал первым и побил Паралимпийский рекорд, установленный им же в квалификации соревнований в Рио.

Украинский легкоатлет Дмитрий Прудников завоевал бронзовую медаль Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в прыжках в длину в классе Т20. Прудников показал результат 6,99 м.

Легкоатлетка Лейла Аджаметова принесла Украине 14 «золото» Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, выиграв финальный забег на дистанции 100 метров в категории T13 (проблемы со зрением) с результатом 11,79 секунды. Это новый мировой рекорд.

В финальном заплыве женщин вольным стилем на дистанции 50 м сильнейшей была Елизавета Мережко завоевавшая золото второй приплыла также украинка  Виктория Савцова - ей досталась серебрянная медаль.

Алексей Федина (SB13) стал чемпионом Паралимпиады в плавании на 100 м брассом, проплыв дистанцию за 1.04,94.

Пловец-паралимпиец Денис Дубров который завоевал  Украине первую серебряную медаль на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, вчера выиграл золотую медаль в финале заплыва комплексным плаванием на 200 метров с результатом 2:09.23, серебро и бронзу также забрали украинцы - Максим Кубрак и Дмиттрий Ванзенко соответственно.

В настоящее время украинская сборная имеет в своем активе 47медалей - 18 «золотых», 12 «серебряных» и 17 «бронзовых».