Украинец Семенов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

13 января, в итальянском Антхольце состоялся шестой этап Кубка мира по биатлону. Украинец Сергей Семенов занял третье место.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Семенов продемонстрировал превосходное прохождение дистанции и до последнего претендовал на победу в гонке. Однако промах на последнем огневом рубеже лишил украинца первого места. В итоге он завершил этап за 51 минуту 35 секунд и проиграл победителю почти 57 секунд.

Победу на этапе одержал россиянин Антон Шипулин. Вторым стал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, он проиграл 41 секунду.

28-летний украинский биатлонист заявил, что он не удивлен результатом гонки. Поскольку знал, что результат будет зависеть от точности на огневом ребеж.

«Я понимал, что нуждаюсь в чистой стрельбе, и тогда всё получится. Сегодня я стрелял достаточно уверенно. После промаха последним выстрелом я продолжал бороться, понимая, что ещё можно занять высокое место. Хорошо, что мне удалось забраться на подиум незадолго до предстоящего чемпионата мира. Сейчас я чувствую, что нахожусь в неплохой форме», - рассказал Семенов.

Среди других представителей Украины лучший результат показал Владимир Семаков, занявший 16-е место, Артем Прима - 45, Александр Жирный - 49, Дмитрий Пидручный - 83.